ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 07.04.2020

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Обычно, когда человека поздравляют с каким-нибудь праздником, то, в первую очередь, желают здоровья, а потом уже успехов в личной жизни и на работе, финансового благополучия. Крепкое здоровье является залогом успеха, ведь если последнего не будет, то все остальное станет просто не нужно.

Жизнь всовременном мире задает довольно насыщенный ритм, поэтому, зачастую, у большинства людей, совершенно нет времени думать о том, как сохранить здоровье. Здесь важно помнить о том, что здоровье человека на 10% зависит от генетики, на 10 % - от организации здравоохранения, на 20% - от внешней среды и природно-климатических условий и на 60% от образа жизни. Вести здоровый образ жизни – это уметь жить с огромной пользой для себя и других людей.

Начать вести здоровый образ сложно морально, но это вполне возможно! Главное – желание и самообладание.

Теперь - несколько практических рекомендаций, чтобы всегда прекрасно себя чувствовать и радоваться жизни.

ПЕРВОЕ. Физические нагрузки. Залогом здоровья является активность. Вы можете бегать по утрам, ходить на фитнес, тренировки, в бассейн или просто делать по утрам зарядку. Вы обязательно удивитесь, когда заметите, как мало надо для того, чтобы чувствовать себя в самом расцвете сил.

ВТОРОЕ.Правильное питание. Здоровые люди правильно питаются. Но никто не говорит, что для крепкого здоровья нужно сидеть на постоянных диетах. Просто нужно немного подумать о том, что вы кушаете каждый день. Не зря распространена фраза «ты – это то, что ты ешь», задумайтесь об этом.

ТРЕТЬЕ. Режим. Чтобы прекрасно себя чувствовать старайтесь соблюдать режим. Не стоит поздно ложиться, если вам завтра рано вставать на работу. Старайтесь спать хотя бы по 8 часов.

ЧЕТВЕРТОЕ. Отказ от перееданий и вредных привычек.

Соблюдая всего лишь эти 4 правила, вы заметите, насколько сильно преобразится ваша жизнь. Согласитесь, для этого требуется совсем немного. Помните, что от сегодняшнего самочувствия напрямую зависит дальнейшая жизнь, и если сейчас вы можете позволить себе не обращать внимания на некоторые болезни, то в старости будете вспоминать и корить за то, что вовремя не уследили за здоровьем.

 

Автор статьи:

Алена Дюдина

врач-терапевт БУ «Няганская городская поликлиника»

 

Источник статьи:

https://www.dzhmao.ru/info/articles/vsemirnyy-den-zdorovya/