Лечение больных алкоголизмом

Лечение больных алкоголизмом 29.11.2019

Лечение больных алкоголизмом

Некоторые семьи, к сожалению, столкнулись с такой страшной проблемой, как алкоголизм. Не нужно думать, что страдают недугом преимущественно мужчины. В настоящее время нередко можно встретить женщин алкоголиков, которые страдают от пагубного пристрастия к спиртным напиткам. Конечно, переживают в первую очередь дети, не достигшие совершеннолетия. Они вынуждены ежедневно наблюдать жестокие сцены неприятных разбирательств между родителями. Малыши, естественно, не получают должного ухода, зачастую, даже элементарного питания, положенного им в соответствии с нормами.

Для того чтобы попытаться привести жизнь семьи в порядок, стоит помочь больному избавиться от пагубного пристрастия. В этом случае понадобится лечение больных алкоголизмом в специализированной клинике. Иногда специалисты, то есть врачи наркологи могут приезжать на дом клиенту для того, чтобы вывести его из запоя, поставить капельницу, помогающую очистить кровь. Понадобятся и специальные медикаменты, которые снимают синдром зависимости и приведут нервную систему алкоголиков в порядок.

Конечно же, если семья решила начать лечение больного, то лучше всего обращаться в специализированные центры, где опытные врачи проведут необходимый курс, максимально эффективный для страдающего алкоголизмом пациента. Это страшнейший недуг, который поражает не только самого алкоголика, но и в значительной степени портит жизнь окружающим. Главное, это желание больного лечится от этой пагубной зависимости. Но в некоторых случаях такого желания у страдающего человека не возникает и приходится уговаривать его и практически насильно привозить в клинику.

Сегодня некоторые люди наивно полагают, что способом только лишь народной медицины можно избавить от зависимости страдающего человека. В такой ситуации используются лекарственные травы, отвары, настои, но на самом деле более эффективным лечением станут фармакологические лекарственные средства. В настоящее время на аптечном рынке появились и биологически активные средства, которые могут быть высоко эффективны при лечении алкоголизма.

В некоторых случаях врач нарколог может выписать фармакологические лекарственные средства, которые можно будет использовать дома без ведома больного. Такие препараты помогут снять тягу к алкоголю и успокоить нервную систему пациента, страдающего от страшного недуга. В любом случае консультация нарколога понадобится в обязательном порядке.

 

Обратиться за помощью вы можете в наше учреждение.

Не стоит в одиночку бороться с пагубной привычкой.

 

Поликлиническое отделение расположено на первом этаже 3-х этажного здания по адресу ул. Садовая д.3. Специалисты отделения оказывают взрослому и детскому населению:

·        Психиатрическую;

·        Наркологическую;

·        Психотерапевтическую помощь.

Режим работы: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00.

·        Если пациент не способен самостоятельно прийти на прием, вызвать врача на дом можно по телефонам: 3-40-40

·        Медицинская помощь оказывается в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности.