ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, КАК УСЛОВИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, КАК УСЛОВИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ 10.12.2019

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, КАК УСЛОВИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ

В период с ноября по декабрь 2019 года, в образовательных учреждениях города Мегиона проводились мероприятия на формирование позитивного мышления, с целью профилактики аддиктивного поведения детей и подростков, создания мотивации к расширению знаний о сознательном оптимизме, закрепления чувства уверенности в своих силах и самоценности, моделирования ситуации для самостоятельного нахождения и использования резервов положительных реакций и приёмов саморегуляции эмоциональных состояний.

Позитивное мышление долгожителя характеризуется жизнерадостным мироощущением, способностью воспринимать, аккумулировать и распространять только положительные мысли и эмоции. Мысль – материальна, следовательно, жизнь человека – это результат положительной или отрицательной мыследеятельности, от которой зависит его долголетие.

Способность к позитивному мышлению должна рассматриваться у человека не как внешнее правило жизни, а как основной принцип его жизнедеятельности, рассказывают специалисты БУ ХМАО-Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы». При этом основу данного принципа составляет умение не просто не замечать все отрицательные моменты, а способность на все негативное, антигуманное смотреть сквозь призму оптимизма и конструктивности и делать привычку мыслить позитивно возможностью выхода из довлеющего негативизма.

Оптимистичный, радостный, уверенный в себе человек может жить, творить, развиваться и насыщать все вокруг себя позитивными мыслями. Главное сознательно включиться в этот процесс.