День медицинской сестры

День медицинской сестры 12.05.2016

День медицинской сестры

Их называют «правой рукой» врача. В международном календаре 12 мая выделен, как день медицинской сестры.

В этом году бюджетное учреждение ХМАО – Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» решили отойти от традиционных поздравлений и ввести, приказом руководителя, ежегодный конкурс средних медицинских работников на звание «Лучший коллектив года» среди отделений учреждения. По техническим причинам, конкурс был проведен 20 мая.

Конкурс призван сплотить, повысить профессионализм, лучше узнать своих сотрудников. Включает в себя не только задания на профессиональные знания, но и на креативность участников. Основная тема конкурса  - Здоровый образ жизни.

За «своих» пришли поболеть многие коллеги. Соревнования были «жаркими» и необычными. Судьи в этом году были заведующие отделениями, и несмотря на возможность «подсудить своим», были беспристрастны. Так были продуманы испытательные задания.

Победителем в этом году стал коллектив медицинских сестер амбулаторно-поликлинического отделения. Им был вручен переходящий кубок «Лучший коллектив средних медицинских работников года». Награда будет «жить» в отделении до следующего года. А кому она достанется в 2017 году покажет следующий конкурс.