Ряд мероприятий прошёл с учениками 5 – 11 классов по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ

03.12.2018

Ряд мероприятий прошёл с учениками 5 – 11 классов по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ

С 31.10.2018 по 03.12.2018 года специалисты бюджетного учреждения «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» совместно с волонтёрами муниципального молодёжного автономного учреждения «Старт» провели ряд мероприятий, в рамках городской противо-наркотической акции:

«Не преступи черту!» с учащимися образовательных учреждений города Мегиона на тему: Профилактика употребления наркотических и психотропных веществ.

Наркомания, одно из самых социально-опасных явлений нашей современности. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может выздороветь от наркотической зависимости. По прошествии многих лет может возникнуть невыносимая тяга вновь вернуться к наркотикам.

Обучающимся подробно рассказали в чем заключается вред наркотиков, как не навредить себе, как уберечь себя и своих близких от пагубных зависимостей, какова связь между наркотиками и здоровьем.

Об этих и других аспектах важной для общества проблемы шла речь в ходе встречи.

Акция завершилась раздачей профилактического материала в котором содержится информация о том как отгородить себя от всей вредной продукции и что делать в случае если кто-то из близких попал в эту сферу.

Фото-слайдер:  Загрузить / Загрузить