Всероссийский день трезвости

12.09.2022

Всероссийский день трезвости


Специалисты бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» в период с 5 по 12 сентября 2022 года провели ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню трезвости, в целях предупреждения алкоголизма среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, информированность населения о мерах профилактики алкоголизма.

Медицинские работники организовали:

·                   раздачу профилактического материала (памятки и брошюры по профилактике алкоголизма);

·                   трансляцию видеороликов по профилактике алкоголизма и формированию здорового образа жизни в холле учреждения;

·                   проведение лекции на родительском собрании о мерах профилактики алкоголизма.

Важно знать, куда обратиться за профессиональной помощью. Каждый человек должен знать и понимать, как на его организм влияет алкоголь, а для этого необходимо посетить Бюджетное учреждение ХМАО-Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы», где врачи подробно расскажут злоупотребляете ли вы, а также как снизить потребление алкоголя или отказаться от других вредных привычек.

Адрес: г. Мегион, ул. Садовая, 3. Телефон для справок: 3-40-40.

Для бесплатного получения медпомощи при алкогольной зависимости и для оказания экстренной психологической помощи, можно обратиться к нашим специалистам по телефону доверия «Линия жизни»:

 

                                          8 (34643) 3-51-55 8:00-17:00

                                          8 (34643) 3-48-03 17:00-8:00.