Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы ангионеврологии. Мультидисциплинарный подход»

Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы ангионеврологии. Мультидисциплинарный подход» 05.04.2021

Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы ангионеврологии. Мультидисциплинарный подход»

2-3 апреля 2021 года главный врач бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» Горбачева Ирина Владимировна, приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему: «Актуальные вопросы ангионеврологии. Мультидисциплинарный подход».

Ангионеврология – это область неврологии, занимающаяся сосудистыми заболеваниями центральной нервной системы. В эту сферу входят профилактика и лечение такого тяжелого заболевания как инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения).

 

Это ежегодная конференция, которая в этом году дистанционно собирает на площадке Webinar.ru. неврологов, терапевтов, ангиохирургов, нейрохирургов, анестезиологов-реаниматологов, рентгенхирургов, врачей общей практики, чтобы обсудить основные вопросы современных методов лечения, диагностики и реабилитации пациентов неврологического профиля.

 

На конференции специалисты из Ханты-Мансийска, Сургута, Перми и других российских городов, выступили с докладами. Были подготовлены выступления экспертов ведущих российских центров. Научный сотрудник МНОЦ «МГУ им. М. В. Ломоносова» Алексей Книгин рассказывал о современных эндоваскулярных технологиях профилактики и лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Наталья Хачанова выступила с темой «Терапевтические возможности для пациентов с рассеянным склерозом в условиях пандемии Covid-19». К участникам конференции также присоединились известные российские специалисты в области неврологии Елена Васенина и Марина Аникина.

 

В эпоху стремительного развития интернет-технологий онлайн-конференции вышли на новый уровень. Современная дистанционная форма проведения конференции собирает гораздо большее количество участников: для таких встреч нет территориальных преград. Участники, «не выходя из дома», повышают свой профессиональный уровень, обмениваются передовым опытом, разбирают клинические случаи, вступают в дискуссии, получают теоретические знания и практические навыки по различным методикам и технологиям. И это бесценный опыт.