ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ 22.11.2019

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Наше общее самочувствие, активность, работоспособность во многом зависят от тех веществ, которые попадают в организм с воздухом и едой. Пища оказывает непосредственное влияние на деятельность всех систем. В раннем возрасте это ощущается не так сильно, но чем старше человек, тем сильнее он подвержен воздействию некачественной пищи. Выбирать продукты питания необходимо тщательно, и в этом помогают проверенные поставщики.
Некоторые продукты имеют ограниченный срок годности, поэтому так важна доставка еды быстро, что могут организовать только ответственные и уважающие своих клиентов компании. Имеет значение транспорт, на котором происходит развоз продуктов (желательно наличие рефрижератора), соблюдение правил санитарии, правильность хранения на складах. Каждый из этих факторов непосредственно влияет на то, насколько полезной окажется для нас еда. Например, хранение на складах рядом с бытовой химией, наносит незаметный вред, а иногда способствует отравлению человека.
Для здорового питания сохранность еды имеет первостепенное значение. Например, салат из овощей сохранит большую часть витаминов, если ингредиенты максимально свежие, то есть период между тем, когда их сорвали с грядки и тем, когда они попали на стол к потребителю, очень короткий. Помимо того, что овощи и зелень вянут и теряют свои свойства, если их приходится везти долго, продукты приходится обрабатывать специальными веществами, препятствующими порче. Но при доставке в быстрые сроки в такой обработке нет необходимости.
Мы часто не задумываемся о том, что мы покупаем с прилавков магазинов, сколько времени еда здесь пролежала. Особенно тщательно следует обращать внимание на полуфабрикаты и готовую еду. Помните, однажды нанесенный вред – это удар по нашему здоровью. Выбирая раз от раза некачественную пищу, мы ослабляем свой организм и приближаем его к болезни, поэтому продукты необходимо выбирать как можно тщательнее.
Заказывая еду в интернет-магазине, каждый хочет получить ее быстро, чтобы она сохранила свою свежесть, и это правильно. Ведь никому не хочется ждать несколько часов, пока приедет курьер.
Выбирая магазин, обязательно поинтересуйтесь, кто поставщик, когда привезен товар и какой его срок годности. Забота о правильном питании – это долгосрочный вклад в наше здоровье.
Итак, здоровое питание в условиях города это:
• правильный выбор поставщика;
• ответственный и надежный поставщик продуктов;
• употребление только свежих и полезных продуктов;
• доставка до потребителя максимально быстро, чтобы пища сохранила свою свежесть и безопасность.

Любите себя и сохраняйте свое здоровье.