Ты не одинок 24.03.2022

Ты не одинок

23 марта в конференц зале департамента образования состоялась дискуссионная площадка "Ты не одинок" на тему жестокого обращения с детьми.
Для дискуссии были приглашены представители органов системы профилактики города Мегиона и студенты и старшеклассники. Для развития темы предстоящего разговора присутствующим был показ видер материал о буллинге, кибербуллинг и домашнем насилии.На вопросы ребят отвечали:
К.Г. Мозоленко - начальник отдела по обеспечению деятельности МКДНиЗП;
А.В. Кравченко - начальник отдела воспитательной работы департамента образования;
В. И. Лисечко. - старший инспектор ПНД ОМВД России по городу Мегиону;
В.Н. Василенко - иерей Храма прмц. Елисаветы г. Мегион;
М. Давлатов - помощник имама мегионской Мечети;
В.В. Сальникова - специалист-эксперт отдела опеки и попечительства г. Мегиона;
А.С. Ворошилов - специалист кабинета медицинской профилактики БУ «ПНБ имени Святой Преподобномученицы Елизаветы»;
А.П. Ломачинский - директор МАУ "Центра гражданского и патриотического воспитания им. Е. И. Горбатова".
Дискуссия была серьезной и жаркой. Вопросы поступали разные, но все важные и значимые в жизни подростков. Куда обращаться в случае буллинга в школе? Как отличить пренебрежение к интересам и нуждами ребёнка от бесполезной траты денег на капризы ребенка? Как пресекать и не допускать психического насилия? На все вопросы подростки получили исчерпывающие ответы от специалистов. Поступило предложение от школьников ввести факультатив полового воспитания и ответственного родительства. А так же выявилась необходимость сделать памятку - путеводитель куда и как обращаться в той или иной ситуации.
БЛАГОДАРИМ всех за участие!
Мероприятие было организовано МАУ "Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова совместно с отделом по обеспечению деятельности МКДНиЗП.