Оперативно-профилактические мероприятия «Здоровье»

Оперативно-профилактические мероприятия «Здоровье» 21.03.2022

Оперативно-профилактические мероприятия «Здоровье»

Специалисты нашего учреждения приняли участие в проведении оперативно-профилактических мероприятий «Здоровье» с 14.03.2022 по 18.03.2022 года, по заявкам от образовательных учреждений города Мегиона, в целях предупреждения алкоголизма, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, а так же предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Зависимость – это отсутствие независимости, привязанности к чему-то, что дает человеку возможность чувствовать себя удовлетворенным, не прикладывая при этом никаких усилий.

Сотрудники учреждения подробно рассказали, об опасности употребления одурманивающих веществ. Отрицательное влияние фиксируется после первого употребления, когда токсические соединения попадают в кровь и очень быстро разносятся по всему организму.

Встреча завершилась раздачей профилактического материала, в котором содержится информация о том, как изолировать себя от вредной продукции и что делать, если кто-то из семьи попал в эту сферу.