Опасности социальных сетей – причины и пути решения проблем

Опасности социальных сетей – причины и пути решения проблем 08.04.2019

Опасности социальных сетей – причины и пути решения проблем

08 апреля 2019 года на территории города Мегиона прошла дискуссионная площадка в МБУ «Централизованная библиотечная система» на тему: «Опасности социальных сетей – причины и пути решения проблем».

На встречу собрались представители бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы», БУ ХМАО-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отд. по делам несовершеннолетних ОМВД России, руководителей по воспитательной работе, социальные педагоги ОУ, педагоги – психологи ОУ, классные руководители ОУ.

Участников дискуссионной площадки приветствовал Мозоленко Константин Георгиевич, который в своем обращении к собравшимся отметил опасность, содержащуюся в деструктивных источниках информации в социальных сетях и Интернете.

Основные темы обсуждения: Опасности социальных сетей – причины и пути решения проблем, профилактика асоциальных проявлений сети интернет, организация работы кибердружины в школе (школьный патруль), коррекционно-профилактическая работа с несовершеннолетними, страдающими различными видами зависимости ( в том числе игровой и компьютерной) в БУ «Пыть-Яхский комплексный центр социального обслуживания населения».

Завершением стало подведение итогов «Круглого стола» и разработка плана дальнейших мероприятий по выработке ряда решений, которыми в дальнейшем можно будет руководствоваться в работе с детьми и подростками в целях предупреждения деструктивного влияния социальных сетей и современных онлайн технологий на их неокрепшее сознание.