29.01.2021

Пресс-релиз

20210129_111845.jpg

В рамках улучшения качества работы, повышения квалификации, врачебный коллектив нашего учреждения проводит на постоянной основе врачебные конференции по актуальным темам профильной работы.

Застигнувшая планету короновирусная инфекция 2020 года, так или иначе затронула каждого жителя в нашей стране, в округе, в городе: кого-то в плане здоровья, здоровья близких, кого-то экономически, но безусловно, всех пандемия затронула психологически.

Психоэмоциональные последствия перенесенной короновирусной инфекции (COVID-19) – вот тема прошедшей врачебной конференции. Были проанализированы ведущие симптомы и синдромы при обращении жителей, перенесших данную инфекцию, обратившихся за помощью в наше учреждение за последние 3 месяца, на дискуссионной площадке определены подходы к терапии подобных состояний. Был проведен наглядный клинический разбор одного из случаев.

Самые частые жалобы, которые звучали: слабость, снижение концентрации внимания, утомляемость, боли в мышцах и суставах, нарушение ночного сна, тревогу, ощущения по типу панических атак в ночное время, апатию и снижение настроения.

Подводя итоги, можно отметить, достаточно быструю положительную динамику у граждан, перенесших короновирусную инфекцию (COVID-19), обратившихся с вышеперечисленными жалобами, за помощью к нам в учреждение, после проведенного комплексного лечения.