ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «НЕ ПРЕСТУПИ ЧЕРТУ 2019!»

ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «НЕ ПРЕСТУПИ ЧЕРТУ 2019!» 28.10.2019

ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ «НЕ ПРЕСТУПИ ЧЕРТУ 2019!»

В течение всего октября специалисты бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» проводили масштабные мероприятия по профилактике наркомании в рамках акции «Не преступи черту».
В мероприятии приняли участие ученики школ города Мегиона и студенты колледжа.
В ходе встречи обучающимся подробно рассказали обо всех аспектах вреда от употребления наркотиков, а также был показан фильм на эту тему.
Наркомания – это одно из самых страшных явлений нашего времени. С каждым днем все больше людей попадают в страшные сети порока, пытаясь спрятаться от повседневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необратимы. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может избавиться от наркотической зависимости. Через много лет может возникнуть невыносимое желание вернуться к наркотикам. И то, что раньше казалось легким бегством от повседневной рутины жизни, превращается в бесконечные дни абсолютной пустоты и кошмара. Выбор человека – это его шаг, но выбирать из двух возможных вариантов «за» и «против» наркотиков – непростительное и пагубное решение для любого человека.
Эти и другие аспекты важной общественной проблемы были обсуждены. Акция завершилась распространением профилактического материала для мотивации и поддержания здорового образа жизни.