Пожарно - тактические учения в стационарном отделении г.Лангепас

Пожарно - тактические учения в стационарном отделении г.Лангепас 07.06.2019

Пожарно - тактические учения в стационарном отделении г.Лангепас

04.06.2019 г. в стационарном отделении г. Лангепас проведено ПТУ, в соответствии с планом – графиком проведения пожарно-тактических учений на 2019 год ФГКУ «10 ОФПС по ХМАО – Югре»,
По тактическому замыслу учений, пожар произошел на складе медицинских препаратов на втором этаже больницы, в результате образовалось сильное задымление. Сработала пожарная сигнализация. Заведующий отделением передал информацию на центральный пункт пожарной связи и незамедлительно приступили к эвакуации пациентов и персонала.
К месту были направлены пожарно-спасательные подразделения, информация передана в службы жизнеобеспечения.
По прибытии начальник караула провел разведку, в ходе которой уточнил обстановку: есть ли угроза людям, какие мероприятия провела администрация до прибытия подразделений пожарной охраны, сколько человек эвакуировали и остались ли люди внутри помещения.
Для поиска и спасения людей, а также тушения пожара было сформировано два звена газодымозащитной службы, которые незамедлительно приступили к обследованию помещений больницы и тушению условного очага пожара. Также начальник караула объявил сбор всего личного состава гарнизона свободного от несения службы.
Через некоторое время руководитель тушения пожара передает информацию о том, что при обследовании второго этажа здания обнаружено три пострадавших, проводится эвакуация. Огнеборцы вывели пострадавших на свежий воздух и передали сотрудникам «скорой помощи».
Пожарно-тактические учения длились более часа. В учениях было задействовано порядка 45 человек (пожарных) и 6 единиц пожарной техники, а также 14 сотрудников отделения.
По завершению учений сотрудники МЧС проанализировали работу всего личного состава гарнизона и персонала объекта.
«На таких учениях отрабатывают свои знания и умения не только пожарные, но и сотрудники больницы. Первоочередные действия по эвакуации людей проводит персонал учреждения, и именно им необходимо знать, как правильно действовать в любой чрезвычайной ситуации, как правильно и быстро эвакуировать пациентов в безопасное место. Считаю, что персонал учреждения со своими задачами справился», - подвел итог руководитель учений.
37.jpg
38.jpg