Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья 07.04.2016

Всемирный день здоровья

Утро в нашем учреждении началось с пешей прогулки на работу всех сотрудников – несмотря на непредсказуемую весеннюю погоду, все сотрудники больницы приняли участие в акции «На работу пешком».

После подготовки рабочего места к началу рабочего дня в комнате ЛФК и стационарных отделениях была проведена утренняя зарядка. На этом поддержание себя и посетителей в  хорошем тонусе и позитивном настроении не закончилось, помимо транслируемых в холле поликлиники роликов о профилактике табакокурения, наркомании и алкоголизма и формирования здорового образа жизни, была проведена выставка детских рисунков «Как я укрепляю здоровье».

Дополнением стало, уже входящее в традицию, посещение учреждения школьниками старших классов и волонтеров с ознакомлением клинической лаборатории, демонстрацией анализа сред экспресс-методами и на ХТИ, проведением психотерапевтических тренингов.

Пациенты отделений тоже не остались без внимания – помимо утренней зарядки с ними проводились тренинги по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни.