В день семьи, любви и верности рисовали любовь и семью

08.07.2016

В день семьи, любви и верности рисовали любовь и семью

В целях пропаганды общепринятых моральных ценностей, в БУ «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» проводятся мероприятия, привлекающие внимание к семье, любви, верности, как одной из основных составляющих жизни человека. На этот раз мероприятие было приурочено Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Древние люди говорили: «Жизнь человека держится на 3 китах: семья, увлечения и работа. Убери одного - и гармония исчезнет из твоей жизни». В современном мире, полном ежедневных стрессов и постоянного напряжения, обилием в СМИ и сети Интернет дестабилизирующей информации, общепринятые моральные ценности, такие как любовь, верность, семья, являются факторами гармоничного развития личности, формирования здорового образа жизни, профилактики эмоционального выгорания, повышения стрессоустойчивости.

В течение недели дети, проходящие медицинские осмотры перед поступлением в детский сад и школу, рисуют свою семью. В холле больницы ведется видеотрансляция роликов, пропагандирующих семейные ценности.

Врачебная конференция, одна из тех, что проводятся каждые 2 недели, в целях повышения уровня профессиональных знаний и улучшения качества оказываемой психоневрологической помощи, была посвящена роли родителей, в формировании жизненной позиции ребенка.

В стационарном отделении был проведен конкурс «Нарисуй свою любовь». Пациенты разделились на 2 группы. В результате получились 2 плаката коллективного творчества. Мероприятие окончилось чаепитием, с активным обсуждением нарисованного.

Подобные мероприятия больница будет проводить ежегодно.