С профессиональным праздником!

19.06.2017

С профессиональным праздником!

Каждую третью неделю июня отчается «День медицинского работника», которому уже 35 лет. Данный праздник был учрежден еще в 1980 году Указом Верховного Совета СССР.

Нет ни одного человека, который не сталкивался в своей жизни с медициной. Ведь все мы хотим прожить долгую, здоровую жизнь, а для этого надо заниматься предупреждением появления болезней или их лечить, если они уже появилась.

Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. В первую очередь, всем медицинским работникам хочется пожелать успехов в их нелегкой работе, но и обычных человеческих радостей, почитания, терпения, крепкого здоровья и долгой жизни, которую им не раз приходилось спасать своим пациентам, финансового благополучия и гармонии в семьях.