Конкурс «Я люблю свою профессию»

Конкурс «Я люблю свою профессию» 16.06.2017

Конкурс «Я люблю свою профессию»

16 июня 2017 года в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» прошел конкурс средних медицинских работников на звание: «Лучший коллектив года» среди отделений учреждения. Конкурс объединил два праздника: «Всемирный день медицинской сестры» и «День медицинского работника».

Конкурс призван сплотить, повысить профессионализм, лучше узнать своих сотрудников. Включает в себя не только задания на профессиональные знания, но и на креативность участников. Основная тема конкурса: «Я люблю свою профессию».

Конкурс состоял из четырех заданий:

  • «Визитная карточка» было самым зрелищным, ярким и запоминающимся, где медицинские сестры показали свое мастерство и обаяние. Звучали стихи и песни.
  • Блиц-турнир «Медицинская терминология»
  • Манипуляционная техника: «Шприц в руках у мастериц».
  • Тест на внимательность.

Несмотря на волнение, настроение у конкурсантов было праздничное. Атмосфера была дружественной и теплой.

Болельщики активно поддерживали своих коллег. Накал страстей был высок.

За «своих» пришли поболеть многие коллеги и семьи. Судьи в этом году были заведующие отделениями, и несмотря на возможность «подсудить своим», были беспристрастны.

Победителем в этом году стал коллектив медицинских сестер стационарного отделения Лангепасского филиала. Им был вручен переходящий кубок «Лучший коллектив средних медицинских работников года». Награда будет «жить» в отделении до следующего года. А кому она достанется в 2018 году покажет следующий конкурс.