Проведение массовых мероприятий о вреде подросткового алкоголизма

Проведение массовых мероприятий о вреде подросткового алкоголизма 22.10.2017

Проведение массовых мероприятий о вреде подросткового алкоголизма

С 19 по 20 октября 2017 года специалисты бюджетного учреждения «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» в рамках «Год здоровья» и в рамках месячника «Трезвость – норма жизни» провели массовые мероприятия, включающие в себя серии-тренингов и лекцию-презентацию: «О вреде подросткового алкоголизма» в Мегионском Профессиональном Колледже.

В течении двух дней у всех групп были проведены групповые тренинги, направленные на формирование здорового образа жизни с акцентом на трезвость. В тренингах приняли участие – 260 студентов и 16 преподователей. В заключение для всего колледжа состоялась лекция-презентация.

На тренингах с ребятами была проведена работа, о последствиях употребления алкоголя и о мерах профилактики данной проблемы. Тренинги сопровождала раздача профилактического ситуационного материала для стимуляции здорового образа жизни. А также не обошли вниманием кризисные состояния, при которых требуется специализированная помощь и ответы, куда в кризисных ситуациях обращаться. Тренинги завершились позитивно.

Лекция-презентация прошла в интерактивной форме с работой с залом, тема оказалась актуальной, звучало много вопросов на которые были получены исчерпывающие ответы. Студенты проявили заинтересованность в вопросах трезвости и поддержания здорового образа жизни.