Эстафета здоровья посвященная «Дню Физкультурника»

Эстафета здоровья посвященная «Дню Физкультурника» 10.08.2018

Эстафета здоровья посвященная «Дню Физкультурника»

10 августа 2018 года в бюджетном учреждении ХМАО-Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» в рамках месячника «Движение – кладовая жизни» и в рамках «День Физкультурника» прошла эстафета цель которой, повышение мотивации к ведению здорового образа жизни и профилактика гиподинамии.

«Движение – это жизнь, а жизнь – это есть движение» – гласит старая поговорка. Утро в нашем учреждении началось с пешей прогулки на работу всех сотрудников.  После подготовки рабочего места, была проведена утренняя эстафета среди наших сотрудников. На этом поддержание сотрудников учреждения в хорошем тонусе и позитивном настроении не закончилось. Мы провели опрос, о том как, правильно сформировать и закрепить здоровый образ жизни. Физические нагрузки, упражнения полезны для организма и положительно влияют на психическое здоровье.

Отказ от вредных привычек, пешие прогулки на свежем воздухе, дружба со спортом, вот три кита на которых держится здоровая и длительная жизнь! Так что спорт – это прекрасный антидот против стрессов и депрессии.