Мы против наркотиков, в рамках городской акции «Не преступи черту»

25.10.2018

Мы против наркотиков, в рамках городской акции «Не преступи черту»

Специалисты бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» приняли участие в городской антинаркотической акции: «Не преступи черту».

Обучающимся подробно рассказали все аспекты вреда от приема наркотических веществ, и произвели показ фильма по данной тематике.
Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранична велика, а результаты порой необратимы. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может освободиться от наркотической зависимости.  По прошествии многих лет может возникнуть невыносимая тяга вновь вернуться к наркотикам. И то, что раньше казалось легким спасением от ежедневной рутинной жизни, превращается в бесконечные дни абсолютной пустоты и кошмара. Выбор человека – его шаг, но выбрать из двух возможных вариантов «за» и «против» наркотики – это непростительное и пагубное решение для любого.

Об этих и других аспектах важной для общества проблемы шла речь в ходе встречи. Акция завершилась раздачей профилактического материала для мотивации Здорового образа жизни.


Фото-слайдер:  Загрузить / Загрузить